"Главмосстрой" подал два встречных иска к Альфа-банку

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Холдинговая компания "Главмосстрой", входящая в корпорацию "Главстрой" Олега Дерипаски, подала два иска к Альфа-банку, следует их материалов Арбитражного суда Москвы.

Как уточняется на сайте суда, один из исков относится к категории споров "О неисполнении обязательств по договорам", а второй - "О признании договоров недействительными".

В примечании к информации Арбитражного суда столицы о регистрации исков отмечается, что в первом случае речь идет об изменении договора, а во втором - об изменении соглашения.

Оба иска ОАО "ХК "Главмосстрой" к Альфа-банку зарегистрированы в понедельник, 13 апреля 2009 года.

В свою очередь Альфа-банк к настоящему времени успел подать к "Главмосстрою" шесть исков. Требования, заявленные по ним, превышают 1,035 миллиарда рублей.

При этом по одному из исков кредитной организации Арбитражный суд Москвы уже принял решение взыскать с "Главмосстроя" 502,6 миллиона рублей.

Холдинговая компания "Главмосстрой" работает на рынке недвижимости Москвы с 1954 года и входит в строительный дивизион корпорации "Главстрой", головной компанией которой является "Базовый элемент".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.