Чистый убыток Райффайзенбанка составил в I квартале 1,17 млрд руб

ВН.РЕД.: Добавлен текст после второго абзаца.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Чистый убыток Райффайзенбанка, входящего в тридцатку крупнейших в РФ и одного из дочерних банков иностранных кредитных организаций, составил в первом квартале 1,17 миллиарда рублей против 2,086 миллиарда рублей кварталом ранее, говорится в сообщении банка.

Причиной убытков стала уплаты авансовых платежей в течение первого квартала 2009 года в размере авансового платежа по налогу на прибыль, согласно декларации за девять месяцев 2008 года.

ЗАО "Райффайзенбанк" является 100 дочерним банком австрийской банковской группы Raiffeisen. Банк работает в России с 1996 года и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте.

В начале 2006 года группа приобрела 100 акций ОАО "Импэксбанк", в марте 2007 года было принято официальное решение о дате начала реорганизации в форме присоединения его к Райффайзенбанку. В результате данного приобретения группа стала крупнейшей банковской группой с участием иностранного капитала в России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.