"Банк Москвы" наложил арест на активы медиахолдинга "РБК"

Москва, 13 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Окружной суд Никосии удовлетворил требование "Банка Москвы" об аресте имущества "РБК", находящегося в юрисдикции Республики Кипр, рассказал "Ведомостям" менеджер одного из банков - кредиторов РБК.

По его словам, это обеспечительная мера по иску "Банка Москвы" к медиахолдингу, который был подан в марте в Лондонский международный арбитражный суд.

По данным РБК на 1 января 2009 г., у нее было несколько кипрских "дочек", включая EDI S Press. Эта группа, зарегистрированная в Лимассоле, контролирует целый ряд компаний, издающих и распространяющих в России и на Украине журналы "Идеи вашего дома", "Интерьер-магазин", "Салон-интерьер" и др.

Кризис нанес серьезный удар по "РБК", которая совершила ряд крупных сделок на фондовом рынке, отмечают "Ведомости". В январе 2009 г. медиахолдинг, оценивавший свой долг в 235 млн долл., а наличность - в 10 млн долл., начал переговоры с кредиторами о реструктуризации долга. Кипрские активы "РБК" фигурировали в одном из вариантов. Он предусматривал конвертацию 100% долга в евробонды, выпущенные под залог кипрского холдинга, на который предполагалось предварительно перерегистрировать все активы "РБК".

Комментарии отключены.