Задолженность потребителей перед "РусГидро" достигла 1,79 млрд рублей

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Задолженность покупателей электроэнергии перед компанией "РусГидро" достигла 1 миллиарда 785 миллионов рублей, говорится в сообщении компании.

В числе крупнейших должников по-прежнему лидирует ОК "РУСАЛ", долг которой по небиржевым свободным договорам купли-продажи электрической энергии и мощности на оптовом рынке по состоянию на начало апреля этого года составил 86,4 миллиона рублей, а долг перед ОАО "Красноярскэнергосбыт", входящего в состав ОАО "РусГидро", за 2008 год - 74,9 миллиона рублей.

Неисполнение потребителями обязательств по оплате электроэнергии вынуждает ОАО "РусГидро" идти на крайние меры и в установленном законом порядке ограничивать энергопотребление вплоть до полного его прекращения. Приоритетом компании является повышение платежной дисциплины и обеспечение 100 своевременной собираемости платежей за потребленную электроэнергию, отмечается в сообщении компании.

ОАО "РусГидро" - вторая в мире среди гидрогенерирующих компаний по установленной мощности, которая составляет более 25 ГВт. Доля на рынке электроэнергии России - около 15.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.