Банк "ТуранАлем" создает дочерний банк в Башкортостане

Казахстанский банк "ТуранАлем" (БТА) создает дочерний банк в Башкортостане вместо представительства БТА в Уфе, как планировалось ранее. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка. Председатель правления банка Ержан Татишев прогнозирует очень быстрые темпы развития дочернего банка уже в первый год его деятельности - по его словам, "рост бизнеса превысит 100%".

В ходе рабочей встречи президента Республики Башкортостан Муртазы Рахимова с Е.Татишевым, прибывшим во главе делегации банка с рабочим визитом в Уфу, обсуждались вопросы развития деятельности банка в республике. Банк собирается развивать проекты по привлечению инвестиций и кредитных ресурсов в реальный сектор экономики Башкортостана через открываемый в республике дочерний банк. Отрасли промышленности, которые наиболее всего интересуют БТА: нефтехимия, энергетика, перерабатывающая промышленность, долгосрочный лизинг сельскохозяйственной техники.

Следующий шаг в развитии банка - привлечение международных инвесторов - акционеров БТА в капитал нового Банка Башкирии.

Премьер-министр правительства республики Башкортостан Рафаэль Байдавлетов и Е.Татишев подписали Протокол о намерениях по сотрудничеству между правительством и банком "Банк ТуранАлем".

Банк "ТуранАлем" является частным банком, величина активов превышает 4.6 млрд долл., капитал - около 500 млн долл.

В Москве (Россия), Минске (Белоруссия), Киеве (Украина), Бишкеке (Кыргызстан) и Шанхае (Китай) работают представительства БТА. В Омске функционирует дочерний банк "ТуранАлема" - "Омск-банк".

Комментарии отключены.