Суд признал виновным в фальсификации лекарств руководство компании "Брынцалов-А"

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Симоновский суд Москвы признал виновным в фальсификации лекарств руководство компании ЗАО "Брынцалов-А", передает корреспондент РИА Новости из зала уда.

Следствие утверждало, что компания выпустила фальсифицированную продукцию на сумму более 80 миллионов рублей, изъято около 200 тонн незаконно произведенных екарств.

Суд установил, что руководитель компании Татьяна Брынцалова и трое ее заместителей в составе организованной группы совершили незаконное предпринимательство, фальсификацию лекарств и незаконное использование чужого товарного знака.

Суд установил, что фигуранты дела использовали 50 чужих товарных знаков при выпуске фальсифицированных лекарств.

Судья напомнила, что никто из подсудимых своей вины не признал, однако суд счет ее доказанной показаниями свидетелей и материалами уголовного дела.

После небольшого перерыва суд огласит резолютивную часть приговора. Тогда станет известно, какой наказание суд считает справедливым для руководителя компании "Брынцалов-А" и трех заместителей.

Гендиректор ЗАО "Брынцалов-А" Татьяна Брынцалова и другие руководители организации - Марат Михайлов, Олег Жаров и Сергей Новиков - обвинялись в незаконном предпринимательстве (по части 2 статьи 171 УК РФ) и в незаконном использовании товарного знака (по части 3 статьи 180 УК РФ).

Гособвинитель считает, что Брынцалова должна быть осуждена на пять лет и шесть месяцев колонии общего режима со штрафом 80 тысяч рублей, Михайлов - к пяти годам колонии общего режима со штрафом 50 тысяч рублей, а Жаров и Новиков - к 4,5 года условно каждый.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.