"Роснефть" не ожидает в 2009 году серьезного роста цен на нефтепродукты

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" не ожидает в 2009 году серьезного роста цен на нефтепродукты для населения, сообщил глава компании Сергей Богданчиков.

Богданчиков отметил, что в первом квартале добыча компании была ниже из-за падения спроса, но в настоящее время компания ожидает его роста, что позволит нарастить и объемы добычи.

Ранее Богданчиков сообщал, что "Роснефть" по итогам первого квартала выполнила бизнес-план по добыче нефти и финансовым показателям. Комментируя информацию о сокращении добычи нефти в первые три месяца этого года, он пояснил, что в первом квартале могло быть сокращение из-за морозов в Сибири.

При этом он подчеркнул, что компания сохраняет план по добыче нефти на 2009 год на уровне 112,3 миллиона тонн против 110,1 миллиона тонн в 2008 году.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль "Роснефти" по стандартам US GAAP в 2008 году выросла в 1,7 раза - до 11,12 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.