G20 договорилась по новым правилам платежей и бонусов - премьер Британии

ВН. РЕД.: Добавлены данные по "бонусному скандалу" в США (после третьего абзаца) ЛОНДОН, 2 апр - РИА Новости. Лидеры стран-участниц лондонского саммита G20 достигли договоренности по новым правилам платежей и бонусов, сообщил на итоговой пресс-конференции премьер-министр Великобритании Гордон Браун, который председательствовал на саммите.

Мировые лидеры, в частности президент США Барак Обама, неоднократно высказывались о недопустимости бонусных выплат менеджменту компаний, которые из-за своего критического финансового положения прибегли к государственной помощи.

В США "бонусный скандал" разразился вокруг крупной страховой компании AIG.

Правительство в сентябре выделило AIG 173 миллиарда долларов.

Почти сразу же компания из полученных денег заплатила премии топ-менеджерам на сумму в 165 миллионов долларов, что вызвало бурную реакцию в обществе и правительстве. Компания заявляла, что провела выплаты на законных основаниях, согласно условиям действующих контрактов с менеджерами.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.