Компания IBS (Россия) и корпорация Microsoft подписали Соглашение о предоставлении услуг Интернет-доступа к приложениям Microsoft (Microsoft Application Service Agreement)

Компания IBS (Россия), лидер на рынке системной интеграции и консалтинга, и корпорация Microsoft подписали Соглашение о предоставлении услуг Интернет-доступа к приложениям Microsoft (Microsoft Application Service Agreement). Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в компании IBS.

Согласно заключенному Соглашению, компания IBS, сертифицированный партнер Microsoft (Microsoft Certified Partner), получает статус Application Service Provider (ASP) и право предоставлять широкий спектр программных продуктов Microsoft в аренду через Интернет или частные виртуальные сети. Данное соглашение является одним из первых ASP-соглашений, заключенных Microsoft на российском рынке информационных технологий.

Подписанное соглашение позволяет IBS устанавливать, демонстрировать, распространять и предоставлять доступ к основным серверным и офисным продуктам Microsoft. Услуги по предоставлению online-доступа к программному обеспечению Miсrosoft будут оказываться в рамках недавно анонсированного совместного проекта IBS и Cable&Wireless - DATA FORT, задача которого - аутсорсинг корпоративных информационных систем и обеспечение их бесперебойной работы. Делегирование всех задач, связанных с внедрением, обслуживанием и развитием информационных систем сервисному партнеру, которым выступает DATA FORT, позволяет заказчикам снизить затраты на информационные технологии, освободить свои ресурсы от решения непрофильных задач и сосредоточиться на основном бизнесе.

Кроме того, проект DATA FORT изначально ориентирован на оказание услуг по предоставлению доступа к приложениям по ASP-модели и в настоящее время располагает всеми необходимыми ресурсами для оказания услуг хостинга и аренды приложений:

- в рамках DATA FORT функционирует Центр Обработки Данных (Internet Data Center), соответствующий самым высоким международным стандартам и подключенный к принадлежащей Cable&Wireless высокоскоростной глобальной Интернет-магистрали, а также точке обмена трафиком MSK-IX;

- в проекте задействован квалифицированный персонал, обладающий большим опытом и экспертными знаниями;

- успешности проекта также будет способствовать известность IBS как ведущего системного интегратора на рынке и доверие заказчиков к качеству услуг этой компании.

Пользователь, заключив Договор и приняв условия Соглашения об уровне сервиса (Service Level Agreement), которые определяют объем и параметры качества предоставляемых со стороны DATA FORT услуг, получает доступ к выбранному программно-аппаратному решению, включая технологическую инфраструктуру, а также комплекс услуг по обеспечению бесперебойного функционирования системы.

Уже сейчас на веб-сервере проекта по адресу http://www.datafort.ru/ в разделе "Демо-версии" можно бесплатно заказать и получить ограниченный по времени доступ к услугам почтовой службы Microsoft Exchange. В ближайшее время будет организован тестовый доступ и к другим продуктам Microsoft. После коммерческого запуска проекта в конце сентября 2001 года Центр Обработки Данных будет функционировать в режиме промышленной эксплуатации.

IBS (Информационные Бизнес Системы) - лидер на рынке системной интеграции и консалтинга России в области комплексных корпоративных проектов. Входит в группу компаний IBS.

DATA FORT - совместный проект IBS и Cable&Wireless по оказанию услуг в сфере аутсорсинга ИТ-решений (аренды приложений и инфраструктуры).

Другие новости

15.08.2001
12:06
Управляющая компания "Тройка Диалог" совместно с Van Eck Global учредили открытый инвестфонд "Ван Эк Тройка Диалог"
15.08.2001
12:00
Швейцарская химическая компания Clariant, понеся убытки в I полугодии, сократит дополнительно 1000 рабочих мест и закроет 10 заводов
15.08.2001
11:52
Промышленно-финансовая группа с рабочем названием "Новосибпромуголь" по производству оборудования для угольной и горнорудной отрасли России создается в Новосибирске
15.08.2001
11:45
Розничный товарооборот в Беларуси за 7 месяцев 2001 г. вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2000 г. до 3.8 трлн белорусских рублей
15.08.2001
11:44
Компания IBS (Россия) и корпорация Microsoft подписали Соглашение о предоставлении услуг Интернет-доступа к приложениям Microsoft (Microsoft Application Service Agreement)
15.08.2001
11:42
МВФ: Экономика США столкнулась с необычно высокой степенью неопределенности перспектив развития
15.08.2001
11:38
На рынке ФОРЕКС сегодня наблюдается небольшое ослабление доллара относительно основных мировых валют
15.08.2001
11:35
В Беларуси выпуск промышленной продукции за 7 месяцев 2001 г. увеличился на 4.3% по сравнению с аналогичным периодом 2000 г. до 8044.2 млрд белорусских рублей
15.08.2001
11:32
ООО "Тольяттикаучук" в I полугодии произвело продукции на сумму 1706.5 млн руб., что в фактических ценах составило 92.9%, а в сопоставимых - 130.8% к аналогичному периоду 2000 г.
Комментарии отключены.