Severstal North America и профсоюз USW продлили трудовой договор до 30 апреля

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Компания Severstal North America Inc. и профсоюз United Steelworkers (USW), ведущие в Питтсбурге (США, штат Пенсильвания) переговоры по новому трудовому договору для 6,5 тысячи работников в четырех штатах, договорились продлить до 30 апреля срок действия нынешнего договора, который истекает 31 марта, заявил представитель USW Тони Монтана.

В сообщении, опубликованном во вторник на сайте газеты Pittsburgh Tribune-Review, говорится, что переговоры по новому контракту продолжаются семь месяцев. За это время прежний договор, срок действия которого истек в сентябре 2008 года, продлевался несколько раз.

USW представляет интересы работников из предприятий Wheeling-Pittsburgh в штатах Огайо, Западная Вирджиния и Пенсильвания, а также WCI Steel в штате Огайо и Bethlehem Steel-ISG в штате Мэриленд.

USW добивается от Severstal North America тех же условий, на которых был подписан трудовой контракт с U.S. Steel Corp. и Arcelor Mittal USA, однако, как отмечается в сообщении, те договоренности были достигнуты в прошлом году - до произошедшего вследствие мирового экономического кризиса спада в сталелитейной промышленности.

В "Северсталь Северная Америка" входят заводы Severstal Dearborn, Severstal Warren, Severstal Wheeling и Severstal Sparrows Point. Штаб квартира "Северсталь Северная Америка" расположена в городе Дирборн, штат Мичиган. Severstal North America производит горячекатаную полосу, толстолистовой прокат, холоднокатаный лист и лист с другим металлическим покрытием, а также лист с полимерным покрытием.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.