"ЭМАльянс" поставит оборудование на 50 млн евро для расширения ТЭС "Бисотун" в Иране

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. ОАО "ЭнергоМашиностроительный Альянс" ("ЭМАльянс"), один из крупнейших производителей энергооборудования в РФ, заключил контракт с иранской компанией Azarab Ind. Co на проектирование, изготовление и поставку двух котельных установок к энергоблокам 315 МВт для расширения ТЭС "Бисотун" (Керманшах, Иран), на общую сумму около 50 миллионов евро, сообщила в понедельник пресс-служба российской компании.

На ТЭС "Бисотун" эксплуатируются два энергоблока мощностью 300 МВт каждый с газомазутными котлами производства Ansaldo (Италия). Срок поставки нового оборудования - первое полугодие 2011 года. В настоящее время "ЭМАльянс" определяет банк по обслуживанию сделки, отмечается в сообщении.

Предполагается, что проектирование котлов и котельно-вспомогательного оборудования выполнит таганрогский филиал "ЭМАльянса". Часть оборудования будет изготовлена на заводе Azarab Ind. Co в Иране, при этом основную часть оборудования изготовит ОАО ТКЗ "Красный котельщик" - основная производственная площадка "ЭМАльянса". Кроме того, в объем работ "ЭМАльянса" входят пусконаладочные работы, гарантийные испытания и ввод комплекса оборудования котла в эксплуатацию.

Это первый крупный контракт на поставку отечественного котельного оборудования в ближневосточный регион за последние годы, отмечается в сообщении. Подобное оборудование для иранских ТЭС "Рамин" и "Исфаган" "Красный котельщик" поставлял в 1976-1994 годы.

ОАО "ЭнергоМашиностроительный Альянс" ("ЭМАльянс") имеет международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки котельного оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов "под ключ" (EPC). "ЭМАльянсу" принадлежит 75 акций завода "Красный котельщик". Конструкторские подразделения ООО "Инжиниринговая компания "ЭМАльянс" расположены в Таганроге, Подольске, Барнауле и Иваново.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.