"Дочка" «Техснабэкспорта» разместила допэмиссию объемом около 2.5 млрд руб

Москва, 23 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Научно-производственная компания "Химпроминжиниринг" разместило допэмиссию объемом более 2.492 миллиарда рублей в пользу единственного акционера ОАО "Техснабэкспорт" (TENEX). Об этом сообщает пресс-служба атомного холдинга ОАО "Атомэнергопром", в состав которого входит TENEX.

В ходе эмиссии выпущено более 2.492 миллиона акций номиналом 1 тысяча рублей и в итоге в уставный капитал "Химпроминжиниринга" переданы: 99.99% долей в ООО "Аргон", 99.9% долей в ООО "СНВ", 99% долей в ООО "Завод углеродных и композиционных материалов" и 99% акций ЗАО "Технологический центр "ТЕНЕКС". После эмиссии акций уставный капитал компании составляет более 2.775 миллиарда рублей.

Напомним, что ОАО "НПК "Химпроминжиниринг" создана в апреле 2008 года в структуре TENEX как управляющая компания по производству углеродных волокон. Компания является единственным в России производителем углеродных волокон и ПАН-прекурсоров которые выпускаются на ее дочерних предприятиях - ООО "Аргон" (г. Балаково Саратовской области), ООО "Завод углеродных и композиционных материалов" (г. Челябинск) и ООО "СНВ" (г. Саратов). Основными потребителями углеродных волокон являются предприятия атомной отрасли, а также авиационные предприятия и предприятия военно-промышленного комплекса.

ОАО "Техснабэкспорт" - крупнейший мировой поставщик товаров и услуг ядерного топливного цикла. Имеет 45-летний опыт внешнеторговой деятельности. Обеспечивает более 40% потребностей мирового рынка в услугах по обогащению урана для нужд АЭС. Осуществляет экспорт изотопов, редкоземельных металлов и другой продукции предприятий российской атомной отрасли. Импортирует современное технологическое, научное, медицинское оборудование. Имеет дочерние компании в Германии, Республике Корее и Японии.

ОАО "Атомэнергопром" - интегрированная компания, консолидирующая гражданские активы российской атомной отрасли. Входит в государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом".

Комментарии отключены.