Кондитерская фабрика "Ударница" может выплатить 160 млн руб дивидендов за 2008 год

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Наблюдательный совет ОАО "Кондитерская фабрика "Ударница", выпускающего продукцию под брендами "Шармель" и "Мармеландия", рекомендовал общему собранию акционеров выплатить дивиденды за 2008 год из расчета 14,6 рубля на акцию, следует из материалов компании.

Согласно отчету компании за четвертый квартал 2008 года, в обращении находится около 10,8 миллиона обыкновенных акций номиналом 0,1 рубля. Таким образом, с учетом рекомендации наблюдательного совета, общий размер дивидендов может составить около 158 миллионов рублей.

Как говорится в документе, основными акционерами предприятия являются исполнительный директор Татьяна Ананьева, которой принадлежит около 38,3, и директор по производству Александр Дрогин, владеющий около 29,7 акций.

Годовое собрание акционеров компании, на котором будет, в том числе, рассмотрен вопрос по дивидендам, состоится 17 апреля.

Фабрика "Ударница" основана в 1929 году на базе Шаболовского пивоваренного завода. Кондитерская фабрика "Ударница" производит более 50 наименований сладких изделий, среди которых "Зефир в шоколаде", мармелад "Лимонные дольки", "Пастила ванильная", "Клюква в сахарной пудре".

Объем продаж в 2008 году по отношению к уровню 2007 года вырос на 18 - до 30 тысяч тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.