Вашингтон объявит в понедельник план спасения банковского сектора - советник Обамы

НЬЮ-ЙОРК, 23 мар - РИА Новости, Лариса Саенко. Вашингтон объявит в понедельник долгожданный план вывода из кризиса банковского сектора и выкупа обесцененных активов, сообщил главный экономист Совета консультантов по восстановлению экономики Остан Гулсби в эфире CBS в воскресенье.

В феврале Уолл-стрит затяжным обвалом акций выразила разочарование по поводу озвученной главой Минфина Тимом Гайтнером программы спасения банковской системы, не найдя в ней конкретных ответов на свои вопросы.

Антикризисная программа для банковского сектора ставит своей целью две задачи - освобождение банков от обесцененных активов для возобновления кредитования и вливание капитала в крупнейшие финансовые институты.

Правительство намерено консолидировать на поддержку банков не менее 500 миллиардов долларов как общественного, так и частного капитала, сказал ранее Гайтнер.

С начала года в США прекратили существование по финансовым показателям 20 банков, кредитный рынок остается парализованным, что снижает шансы на быстрое оздоровление реального сектора экономики.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.