Бразильцы не верят в скорое окончание финансового кризиса и боятся безработицы - опрос

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 21 мар - РИА Новости, Александр Краснов.

Только 32 бразильцев верят, что финансовый кризис завершится в 2009 году. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Институтом общественного мнения и статистики Бразилии (Ibope) совместно с Нацональной конфедерацией промышленности (CNI).

Согласно данным опроса, 37 жителей 190-миллионной Бразилии уже ощутили на себе последствия кризиса.

Исследователи отмечают, что больше всего бразильцы боятся потерять работу, и эти опасения растут с каждым днем - 68 опрошенных считают, что в ближайшие месяцы в стране вырастет безработица. Для сравнения, по результатам аналогичного опроса, проведенного в декабре прошлого года, этот показатель находился а уровне 63.

Рост обеспокоенности населения в связи с финансовым кризисом также прослеживается в отношении к инфляции - 73 бразильцев уверены, что в ближайшие полгода национальная валюта - бразильский реал - будет обесцениваться. В декабре прошлого года так считали лишь 67 опрошенных.

Опрос общественного мнения проведен 11-15 марта этого года среди двух тысяч человек в 144 городах Бразилии.

Статистическая погрешность составляет 0,2.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.