"Интер РАО" заинтересовано получить контроль в ТГК-11, ведет переговоры с акционерами

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. ОАО "Интер РАО ЕЭС" заинтересовано в получении контрольного пакета акций в ОАО "ТГК-11", объединяющем генерирующие мощности Томской и Омской областей, ведутся переговоры с акционерами, сообщил в пятницу журналистам председатель правления "Интер РАО" Евгений Дод.

В начале марта представитель Группы Е4, признанной победителем тендера по покупке госпакета акций ТГК-11, сообщал РИА Новости, что "Интер РАО" может получить в управление 5,3 акций этой генкомпании, принадлежащих в настоящий момент структуре "Роснефти" - "Нефть-Актив".

Сама Группа Е4 должна заплатить за 28,47 акций (госпакет) ТГК-11 5,88 миллиарда рублей. Сделка была заключена в 2008 году с РАО "ЕЭС России", но Е4 получила отсрочку по оплате до октября 2009 года. Акции ТГК-11 до оплаты числятся на балансе ФСК ЕЭС.

ТГК-11 сформирована 1 июля 2005 года на базе генерирующих активов "Томскэнерго" и "Омскэнерго". Суммарная установленная мощность генерирующих мощностей ТГК-11 составляет более 2 тысяч МВт по электрической энергии и более 8,3 тысячи Гкал.ч по теплу.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.