"Энергомаш" получит от государства госгарантии на 3 млрд рублей - Путин

ВН.РЕД.: Содержится дополнительная информация МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Правительство РФ предоставит открытому акционерному обществу "НПО Энергомаш имени академика В.П.Глушко" - ведущему предприятию в мире по разработке мощных жидкостных ракетных двигателей для космических ракет-носителей - госгарантии на три миллиарда рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в среду на совещании по вопросам развития ракетно-космической промышленности.

В конце февраля вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин сообщал, что в общей сложности предприятиям оборонно-промышленного комплекса российские банки выделят кредиты на 56 миллиардов рублей, четыре предприятия будут докапитализированы на 30 миллиардов рублей, 22 предприятия ОПК получат субсидии процентной ставки по кредитам на сумму 6 миллиардов рублей, шесть - госгарантии по кредитам в общей сложности на 12 миллиардов рублей.

НПО "Энергомаш", расположенное в городе Химки Московской области, занимается разработкой жидкостных ракетных двигателей для первых ступеней ракет-носителей всех типов. Предприятие в общей сложности создало более 60 моделей ракетных двигателей.

В настоящее время в производстве на предприятии одновременно находится около 30 двигателей. Ежегодно НПО "Энергомаш" проводит до 50 испытаний своих двигателей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.