Индекс ММВБ в среду открылся ростом на 0,71, но затем ушел в отрицательную область

ВН.РЕД.: Добавлена информация по динамике индекс РТС (третий абзац), обновлены данные по индексу ММВБ (пятый абзац).

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Индекс ММВБ вырос на открытии в среду, но положительная динамика вскоре сменилась падением, свидетельствуют данные бирж.

Индекс ММВБ укрепился на открытии на 0,71 - до уровня 755,53 пункта. Однако уже в первые минуты торгов индекс переместился в отрицательную область. Индекс РТС в среду открылся несущественным ростом - на 0,02 до отметки 635,04 пункта.

В течение первых пятнадцати минут торгов индекс РТС также переместился в "красную зону". На 10.45 мск снижение индекса составило 0,27, к этому времени индекс опустился до уровня 633,19 пункта.

Во вторник российские фондовые индексы взлетели на 10.

На 10.45 мск индекс ММВБ сократился на 0,96 - до уровня 743,0 пункта. Аналитики ожидали продолжение "ралли" вторника на российском рынке акций в среду, однако не исключали возможность консолидации на достигнутых уровнях.

По их словам, внешний фон, сложившийся перед открытием рынка в среду, выглядит достаточно благоприятно, однако несколько испортить картину могут скорректировавшиеся вниз мировые цены на нефть.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.