Гордеев награжден медалью Столыпина

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин наградил главу Минсельхоза Алексея Гордеева, который в феврале был избран губернатором Воронежской области, медалью Столыпина первой степени.

Как следует из распоряжения на сайте правительства, Гордеев, возглавлявший сельскохозяйственное ведомство на протяжении десяти лет, награждается "за заслуги в разработке и реализации стратегии развития сельского хозяйства РФ и многолетний безупречный труд".

Петр Столыпин вошел в историю как реформатор: проведенные им реформы позволили РФ в канун первой мировой войны за короткий срок выйти на пятое место в мире по темпам экономического роста, создать благоприятный инвестиционный и налоговый климат для промышленности и предпринимательства. Медаль Столыпина была учреждена правительством РФ в мае 2008 года.

В начале февраля 2009 года такую медаль, но второй степени, получил президент-предправления Сбербанка Герман Греф, на протяжении семи лет возглавлявший Минэкономразвития.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.