Moody's отзывает все рейтинги ОАО "ОПИН"

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Рейтинговое агентство Moody's Investors Service отзывает все рейтинги ОАО "Открытые инвестиции" ("ОПИН"), говорится в сообщении Moody's.

Как уточняется в пресс-релизе рейтингового агентства, оно отзывает, в частности, корпоративный рейтинг "ОПИН" B1 с негативным прогнозом и национальный кредитный рейтинг A2.ru также с негативным прогнозом.

Оба рейтинга отозваны по деловым причинам, отмечается в сообщении.

В нем также напоминается, что последняя рейтинговая акция Moody's в отношении "ОПИН" была осуществлена 16 октября 2008 года, когда агентство изменило прогнозы по рейтингам компании со стабильных на негативные.

ОАО "Открытые инвестиции" учреждено в 2002 году финансово-промышленной группой "Интеррос". Компания реализует ряд коттеджных проектов в Московской области, строит бизнес-центры и ТРЦ в Москве. В 2004 году ОПИН провела IPO на РТС, продав 40 акций за 68,8 миллиона долларов. Чистая прибыль в первом полугодии 2008 года по МСФО составила 90,366 миллиона долларов, выручка - 151,235 миллиона долларов. Основные акционеры компании - Владимир Потанин и Михаил Прохоров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.