Фондовые рынки Европы закрылись снижением на 0,52-3,14

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Фондовые рынки Европы закрылись во вторник снижением на 0,52-3,14 после рекордного падения днем ранее на фоне неблагоприятной информации о ситуации в мировой экономике, сообщает агентство Франс Пресс.

К закрытию торгов британский индекс FTSE 100 снизился на 3,14 - до отметки 3512,09 пункта. Это минимальный показатель за последние шесть лет.

Германский DAX в понедельник потерял 0,52 и остановился на отметке 3690,72 пункта.

Французский индекс CAC по итогам торгов упал на 1,04 - до 2554,55 пункта.

Лидерами снижения во вторник стали энергетический и банковский секторы.

Британская компания BP заявила во вторник о понижении прогнозных показателей роста добычи нефти и газа в краткосрочной перспективе. Изменить инвестиционные планы компанию вынудили снижающиеся цены на нефть. Акции BP во вторник подешевели на 4,3, потянув за собой котировки ценных бумаг и других компаний отрасли - акции Royal Dutch Shell, BG Group, Tullow Oil и Cairn Energy потеряли в цене от 5,3 до ,4.

Акции банков также торговались во вторник в красной зоне. Так, котировки Lloyds Banking Group упали на 8, бумаги Barclays - на 6,7, а Royal Bank of Scotland - на 4,4.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.