РИА Новости и МТС запустили совместную услугу "МТС Новости"

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Российское агентство международной информации "РИА Новости" и ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС, крупнейший сотовый оператор РФ) запустили в Московском регионе услугу "МТС Новости" - простой и удобный способ получать на мобильный телефон актуальные новости и полезную информацию через специальное приложение на SIM-карте.

Услуга "МТС Новости" представляет собой целевую рассылку всплывающих текстовых сообщений с заголовками новостей, которые высвечиваются на экране в течение 20-40 секунд. Если при просмотре заголовка новости нажать кнопку "ОК", телефонный аппарат автоматически инициирует загрузку WAP-страницы с полным текстом новости. Порядка 30 последних полученных сообщений сохраняются на SIM-карте и доступны для просмотра в любое удобное время.

Новостные сообщения для "МТС Новости" поставляются мобильной редакцией "РИА Новости" в круглосуточном режиме. На WAP-сайте "МТС Новости" пользователи могут посмотреть полный текст новости, фото- и видеоматериалы - ежедневно в рамках услуги выходит порядка 380 новостных сообщений.

Для удобства пользователей новости сгруппированы в тематические каналы: "Бизнес" - для менеджеров и предпринимателей, "Твой Dрайв" - для школьников и студентов, "Босс" - для мужчин, "Мир и красота" - для женщин, а также каналы "Будь в курсе", где представлена полезная информация (пробки, погода, гороскоп и другое), и "Мир МТС", где можно ознакомиться с новостями МТС и узнать о новых продуктах и услугах компании.

Кроме того, по соглашению с МЧС в рамках услуги "МТС Новости" будет проводиться рассылка сообщений об экстренных ситуациях и других происшествиях.

Подписка на тематические каналы и получение заголовков новостей являются бесплатными. Абонент оплачивает только GPRS-трафик в соответствии со своим тарифным планом при переходе к полному тексту новостей, опубликованных на WAP-сайте "МТС Новости".

Для абонентов, пользующихся настройками GPRS-Интернета, оплачивается также подписка на доступ к сайту в размере 33,87 рубля с НДС за десять дней доступа.

В настоящий момент услуга "МТС Новости" доступна для новых абонентов МТС в Москве и Московской области, которые при подключении к тарифам компании получают SIM-карту со специальным приложением. В дальнейшем планируется расширять географию действия услуги на другие регионы России.

Действующим абонентам МТС для того, чтобы воспользоваться услугой "МТС Новости", необходимо заменить свою SIM-карту на новую с приложением "MTС Новости" в любом салоне-магазине МТС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.