ЦБ зарегистрировал "дочку" кипрского Hellenic Bank Ltd - " Хелленик Банк"

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Банк России зарегистрировал "Хелленик Банк" (регистрационный номер 3493), следует из материалов регулятора.

По данным РИА Новости, речь идет о 100 дочернем банке одного из крупнейших кипрских банков - Hellenic Bank Ltd.

Уставный капитал новой кредитной организации составит 375 миллионов рублей.

Лицензия еще не получена, так как не оплачен уставный капитал, но законодательно установленный для этого срок еще не завершился.

СМИ сообщали, что Центральный банк Кипра разрешил Hellenic Bank обратиться в Банк России за получением банковской лицензии еще два года назад. В планах Hellenic Bank тогда было открытие дочернего банка в Москве. Рассматривался и другой вариант - покупка небольшого российского банка. Кроме того, представители банка признавались, что ведут переговоры о создании совместного бизнеса из российских и восточноевропейских активов. Основным направлением бизнеса Hellenic Bank в России станет обслуживание корпоративных клиентов.

В настоящее время в РФ работает "Банк Кипра", "дочка" крупнейшего банка этой страны Bank of Cyprus. Кроме того, этот же банк купил 80 акций российского Юниаструм банка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.