УРСА банк на 1 марта выкупил еврооблигации на $274 млн

НОВОСИБИРСК, 3 мар - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Общий объем собственных еврооблигаций, выкупленных УРСА Банком по данным на 1 марта, составил 274 миллиона долларов по номиналу, говорится в сообщении банка во вторник.

Программа по выкупу собственных еврооблигаций была инициирована банком в конце 2008 года.

Согласно ее условиям, УРСА Банк объявил о готовности приобрести на открытом рынке и посредством частных сделок ценные бумаги кредитных нот выпусков со сроком погашения: в мае 2009 года объемом 351 миллион долларов по номиналу, в сентябре 2009 года - в объеме 4,5 миллиардов венгерских форинтов, в мае 2010 года - в объеме 400 миллионов евро, в ноябре 2011 года - в объеме 300 миллионов евро.

УРСА Банк входит в тридцатку крупнейших банков в России. 3 декабря было официально объявлено о намерении объединить МДМ-банк и УРСА банк, которые образуют крупнейшее по объему капитала частное кредитное учреждение в РФ. Слияние завершится до конца года. Единый банк будет носить имя "МДМ-Банк".

Юридическим адресом регистрации банка выбран Новосибирск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.