Внеочередное собрание акционеров "Металлоинвеста" рассмотрит ряд сделок

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Внеочередное собрание акционеров холдинга "Металлоинвест" во вторник рассмотрит вопрос об одобрении сделки с заинтересованностью, в частности, договора поручительства перед Сбербанком России, говорится в сообщении холдинга.

Договор поручительства между Сбербанком и "Металлоинвестом" будет рассматриваться в связи с кредитным договором от 18 декабря 2008 года, заключенным банком с "дочкой" "Металлоинвеста" - ОАО "Лебединский ГОК" (ЛГОК).

Также в повестку дня включен вопрос об определении цены отчуждаемого имущества по данному договору поручительства. В холдинге РИА Новости не уточнили сумму кредита, который привлек ЛГОК. В собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 19 января 2009 года.

Холдинг "Металлоинвест" управляет активами в горно-металлургической отрасли РФ, в частности, ОАО "Михайловский ГОК", "Лебединский ГОК", "Оскольский электрометаллургический комбинат", "Уральская сталь".

Основными акционерами являются Алишер Усманов (50, через компанию Gallagher), Василий Анисимов (20) и Андрей Скоч (30).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.