Госдоля "Пермских моторов" передана "Оборонпрому"

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 фев - РИА Новости, Сергей Астафьев.

Росимущество передало ОАО "Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром" 14,254 акций группы "Пермские моторы" (входит в Пермский моторостроительный комплекс, ПМК), говорится в официальных документах группы.

Согласно сообщению, внесение соответствующей записи по лицевому счету (счету депо) "Пермских моторов" состоялось 22 января.

В настоящий момент Росимущество также передало ОАО "ОПК "Оборонпром" 45,0393 акций пермского ОАО "Авиадвигатель", которое также входит в ПМК.

Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром" создана в 2002 году в форме ЗАО на паритетных началах между ФГУП "Рособоронэкспорт" и ФГУП "Государственная инвестиционная корпорация" (Госинкор). После ликвидации в 2003 году Госинкора его доля в корпорации перешла в распоряжение Росимущества, и компания была преобразована в ОАО. Уставный капитал "Оборонпрома" составляет 4,3 миллиарда рублей.

В марте 2008 года "Оборонпром" стал владельцем ПМК.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.