Экс-глава Барнаульского Сбербанка Максим Полетаев назначен вице-президентом Сбербанка

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Максим Полетаев, ранее занимавший пост председателя правления Байкальского банка, назначен вице-президентом - директором управления корпоративного развития Сбербанка России, говорится в сообщении банка.

Полетаев родился 6 апреля 1971 года в Ярославле. В 1993 году окончил Ярославский государственный университет по специальности "Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности". После института в течение двух лет работал ассистентом на кафедре экономики, организации и планировании производства, с 1994 по 1995 стажировался в Sparkasse в Германии.

В августе 1995 года он пришел в Ярославский банк Сбербанка на должность начальника отдела анализа и маркетинга. Впоследствии возглавлял отдел размещения ресурсов, управление ценных бумаг.

В марте 2000 года назначен на должность заместителя председателя правления Ярославского банка Сбербанка России. В сентябре 2002 года Полетаев возглавил Байкальский банк Сбербанка России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.