Ростовэнерго в 2008 году увеличило инвестпрограмму в 2 раза - до 3,3 млрд рублей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 фев - РИА Новости, Сергей Рудковский.

"Ростовэнерго" (филиал ОАО "МРСК Юга") в 2008 году увеличило инвестиции в новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение энергообъектов в 2,2 раза по сравнению с 2007 годом - до 3,3 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба илиала.

В результате реализации инвестиционной программы в 2008 году построено 537 километров линий электропередачи напряжения от 0,4 кВ до 110 кВ, а также реконструированы и введены новые трансформаторные мощности.

Пресс-служба подчеркивает, что итоги реализации инвестиционной программы подтверждают готовность ОАО "МРСК Юга" к масштабному обновлению электросетевого комплекса Ростовской области, которое станет возможным благодаря переходу филиала ОАО "МРСК Юга"-"Ростовэнерго" с января 2009 года на новую модель тарифного регулирования, основанную на доходности инвестированного капитала (RAB). "Модель позволит при относительно низких темпах роста тарифов привлекать инвестиции в обновление и развитие электросетевой инфраструктуры на долгосрочной основе, обеспечивая возможность для развития промышленных, сельскохозяйственных и социальных потребителей Ростовской области", - отмечается в документе.

Филиал ОАО "МРСК Юга" - "Ростовэнерго" обеспечивает энергоснабжение на территории общей площадью около 100,8 тысячи квадратных километров с численностью населения 4,40 миллиона человек. Общая протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи, обслуживаемых энергокомпанией, составляет почти 75 тысяч километров. Основное оборудование филиала ОАО "МРСК Юга" - "Ростовэнерго" - это более 230 подстанций напряжением 110 кВ, около 330 подстанций напряжением 35 кВ и свыше 13 700 трансформаторных подстанций 6, 10/04 кВ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.