"Седьмой континет" выплатил $6,2 млн по кредиту ЧБТР на $36 лн

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. ОАО "Седьмой континент", одна из крупнейших розничных торговых компаний России, погасила часть кредита объемом 36 миллионов долларов Черноморскому банку торговли и развития (ЧБТР), на 5,4 миллиона долларов и выплатила начисленные проценты в сумме 858,6 тысячи долларов, сообщила компания.

Погашение части основного долга по указанному кредиту осуществлено полностью в соответствии с графиком, утвержденным условиями предоставленного кредита, подчеркивается в сообщении компании.

Договор займа в размере 36 миллионов долларов сроком на 3 года с ЧБТР был заключен 31 июля 2007 года. По условиям кредита годовая процентная ставка определяется как ставка 6-месячного межбанковского кредита (LIBOR) + 1,5.

ОАО "Седьмой континент", основанное в 1994 году, является международной розничной торговой сетью. Компания осуществляет деятельность в двух основных форматах: супермаркеты и гипермаркеты. На конец декабря 2008 года сеть компании насчитывала 140 магазинов, включая 131 супермаркет и девять гипермаркетов.

Компания увеличила торговую выручку за 2008 год на 22,5 по сравнению с 2007 годом - до 43,9 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.