НОВАТЭК выплатит дивиденды за 2008 год - глава компании

ВН.РЕД.: Добавлена информация после второго абзаца.

ДАВОС, 29 янв - РИА Новости. Совет директоров НОВАТЭКа, крупнейшего в РФ независимого производителя газа, планирует в конце марта рассмотреть вопрос о выплате дивидендов по итогам 2008 года, у компании нет оснований для отказа от их выплаты, сообщил в четверг РИА Новости глава российской компании Леонид Михельсон.

За первое полугодие 2008 года НОВАТЭК выплатил дивиденды в размере 1 рубль на одну обыкновенную акцию, что составляет 3,04 миллиарда рублей. Как сообщалось, по итогам первого полугодия 2007 года компания утвердила дивиденды в сумме 2,52 миллиарда рублей. Таким образом, дивиденды выросли на 21.

Уставный капитал НОВАТЭКа составляет около 303,6 миллиона рублей и разделен примерно на 3,036 миллиарда акций.

Акционерами НОВАТЭКа, в частности, являются ООО "Левит (26,66) и "Газпром" (19,39).

ОАО "НОВАТЭК", созданное в 1994 году, занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов.

Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится более 90 добычи природного газа в России и приблизительно 20 мирового объема добычи газа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.