"Нижновэнерго" в 2009 году удвоит инвестиции в ремонтную программу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 янв - РИА Новости. Объем финансирования ремонтной программы "Нижновэнерго" (филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья") в 2009 году будет увеличено в два раза по сравнению с 2008 годом - до 888 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы энергокомпании, распространенном в пятницу.

По информации пресс-службы, на выполнение ремонтных программ никак не повлияет сложная экономическая ситуация в стране.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" ("МРСК Центра и Приволжья") зарегистрировано в Нижнем Новгороде 28 июня 2007 года и является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в республиках Марий Эл и Удмуртия.

С 29 февраля 2008 года "МРСК Центра и Приволжья" представляет собой единую операционную компанию, управляющую девятью региональными филиалами. Общая протяженность линий электропередачи с учетом кабельных линий составляет 263,453 тысячи километров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.