Росприроднадзор до 30 января примет решение по нарушениям "дочки" Urals Energy

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Росприроднадзор до 30 января примет решение о передаче в Роснедра материалов для рассмотрения вопроса об отзыве лицензии у "дочки" Urals Energy - НК "Дулисьма", владеющей лицензией на Дулисьминское месторождение (Иркутская область), сообщила пресс-служба ведомства.

В нем отмечается, что Росприроднадзор запросил дополнительные материалы для принятия решения по выявленным нарушениям НК "Дулисьма".

Urals Energy планирует передать НК "Дулисьма" Сбербанку в счет погашения долга. Акционеры Urals Energy будут обсуждать этот вопрос 26 января.

Кроме того, ведомство запросило информацию относительно ООО "Харьяга" (поиски и оценка месторождений углеводородного сырья в Красноярском крае), у которого также ранее были выявлены нарушения. По нарушениям "Харьяги" Росприроднадзор также определится до 30 января.

Нарушения в этих двух компаниях были выявлены в рамках проведенных Росприроднадзором проверок недропользователей, находящихся в зоне строительства нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО). Тогда же были выявлены нарушения в "дочке" "Газпром нефти" - ООО "Газпромнефть - Ангара", по этой компании Росприроднадзор в пятницу не дал дополнительной информации.

В то же время ведомство сообщило о передаче в комиссию Роснедр по досрочному отзыву лицензий материалов проверки ОАО "УстьКутНефтегаз" ("дочка" Иркутской нефтяной компании, разрабатывающая Марковский и Ярактинский участки в Иркутской области). Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора, в ходе проверки, в частности, выявлено отступление от требований проектной документации в части утилизации свободного газа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.