Заказчики снизили запросы на финансирование олимпийских объектов в Сочи в 1,5 раза - Козак

СОЧИ, 26 дек - РИА Новости, Татьяна Страхова. Заявки на финансирование из бюджета строительства олимпийских объектов в Сочи снизились в 1,5 раза по сравнению с планами конца прошлого года, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак в пятницу на брифинге в информационном центре "Сочи 2014".

Вице-премьер не стал называть конкретную сумму, но заявил: "Мы сегодня активно работаем с госкорпорацией "Олимпстрой" в оптимизации расходов госбюджета. На рынке цены на строительную продукцию в связи с глобальным финансовым кризисом изменились в сторону понижения. Мы уже пересмотрели целый ряд финансовых параметров олимпийского проекта", - сказал он.

На открытии спортивно-туристического комплекса "Горная карусель" в поселке Красная Поляна возле Сочи Козак подчеркну, что отказов инвесторов от строительства олимпийских объектов нет.

В настоящее время в Сочи строятся 17 олимпийских объектов, 100 находятся в стадии проектирования.

К Зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи должно быть построено 218 объектов, в том числе 14 спортивных - общей вместимостью более 190 тысяч зрительских мест. Среди них - суперсовременные биатлонный и лыжный комплексы, горнолыжный центр, санно-бобслейная трасса и трамплины в горном кластере, а также - центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец в Имеретинской низменности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.