ИФК просит правительство выделить 40 млрд руб на постройку новых самолетов

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Авиализинговая компания "Ильюшин финанс Ко" (ИФК) обратится в правительство РФ с просьбой выделить 40 миллиардов рублей на два года для строительства новых самолетов, на эти же цели ИФК получит кредит банка ВТБ в размере 1 миллиарда рублей на 1,5 года, сообщил глава ИФК Александр Рубцов журналистам в пятницу.

По его словам, в целом ИФК необходимо финансирование в размере около 60 миллиардов рублей.

По его словам, ИФК также договорилась с банком ВТБ о получении кредита в размере 1 миллиарда рублей на 1,5 года на строительство новых самолетов.

Компания "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) создана в 1999 году по инициативе "Авиационного комплекса С. В. Ильюшина". Основное направление ее деятельности - финансовый и операционный лизинг современных гражданских самолетов российского производства, финансирование экспортных поставок. ИФК занимается лизингом самолетов Ил-96-300, Ту-204, Ан-148, выступая основным заказчиком новых самолетов на российских авиазаводах При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.