"Аэрофлот " планирует в 2009 г. пополнить парк воздушных судов 24-мя современными самолетами

Москва, 26 December. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Аэрофлот – Российские авиалинии" планирует в 2009 г. пополнить парк воздушных судов 24-мя современными самолетами, включая шесть дальнемагистральных лайнеров А-330. Об этом говорится в сообщении компании по итогам заседания совета директоров.

В компании считают, что повышению производительности труда и сокращению расходов будет способствовать ввод в строй нового офиса "Аэрофлота" в районе шереметьевского авиаузла и перевод туда подразделений авиаперевозчика.

Кроме того, надеются в "Аэрофлоте", ввод в эксплуатацию терминала Шереметьево-3 в 2009 г. положительно скажется на объеме перевозок и доходах за счет привлечения дополнительных транзитных пассажиров.

Бюджет компании на 2009 год предусматривает рост эксплуатационных доходов на 19% при увеличении расходов на 16% (в рублях).

В 2009 г. запланирован рост численности персонала на 5.6% с учетом поступления новых воздушных судов и ввода в эксплуатацию Шереметьево-3. При этом "Аэрофлот" проведет сокращение административного и управленческого персонала. Рост производительности труда в сравнении с 2008 г. запланирован на 3.5%, что выше ожидаемого темпа роста в РФ.

В целях минимизации расходов члены совета директоров приняли решение ограничиться только базовым вознаграждением за участие в заседаниях и отказаться от дополнительного вознаграждения по результатам работы.

Авиакомпания осуществляет собственные рейсы в 94 пункта 47 стран и контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок.

Комментарии отключены.