ФАС признала правомерными действия МРСК-1 в отношении белгородского энергосбыта

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Белгородское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) прекратило дело в отношении филиала ОАО "МРСК Центра" (МРСК-1) - "Белгородэнерго", признав правомерными действия компании в отношении ОАО "Белгородская сбытовая компания" (БСК), сообщила в четверг пресс-служба МРСК-1.

Как отмечается в сообщении, основанием для возбуждения дела послужили заявления БСК о нарушении МРСК-1 антимонопольного законодательства. Так, в своих заявлениях БСК указало, что филиал "Белгородэнерго" неоднократно уведомлял сбытовую компанию о возможном частичном приостановлении оказания услуг по передаче электрической энергии и мощности в случае непогашения существующей задолженности. "МРСК Центра", в свою очередь, предоставило необходимые материалы, в том числе и договор с БСК, согласно которому филиал "МРСК Центра" обязуется оказывать услуги по передаче электрической энергии, а БСК - производить оплату в порядке, установленном договором.

Рассмотрев представленные сетевой компанией материалы, УФАС не обнаружило фактов, указывающих на какие-либо действия по навязыванию невыгодных условий договора. "На основании представленных аргументов антимонопольная служба определила, что возникшие разногласия носят экономический характер, связанный с предпринимательской деятельностью, и относятся к компетенции Арбитражного суда", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.