"Металлоинвсет" приобрел 99 института "Гипромез"

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Холдинг "Металлоинвест" стал владельцем 99,01 акций ООО "Городского института проектирования металлургических заводов" ("Гипромез"), говорится в сообщении "Металлоинвеста".

В настоящий момент по заказу "Металлоинвеста" эксперты ООО "Гипромез" ведут работу над новыми инвестиционными проектами холдинга, запуск которых ожидается в ближайшее время. В первую очередь, к ним относится проект строительства в электросталеплавильном цехе ОЭМК двух новых агрегатов - АКОС N3 (агрегат комплексной обработки стали) и комплекса установки циркуляционного вакууматора N3 с установкой продувки аргоном.

ООО "Гипромез" - ведущая в России инжиниринговая компания, основными видами деятельности которой являются оказание комплекса инжиниринговых и консультационных услуг в области металлургического производства (сталеплавильного, прокатного и т. д.), а также разработка и реализация проектов по реконструкции, техническому перевооружению и строительству новых объектов промышленности, транспорта, энергетики в России и за рубежом.

Холдинг "Металлоинвест" управляет активами в горно-металлургической отрасли РФ, в частности, ОАО "Михайловский ГОК", "Лебединский ГОК", "Оскольский электрометаллургический комбинат", "Уральская сталь".

Основными акционерами являются Алишер Усманов (50, через компанию Gallagher), Василий Анисимов (20) и Андрей Скоч (30).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.