ОАК планирует в 2010 году продать 20 самолетов Ту-204, в 2012 - 33 таких самолета

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) в рамках программы по увеличению производства гражданских воздушных судов рассчитывает реализовать в 2010 году продать 20 самолетов Ту-204 и его модификации Ту-214, а в 2012 - 33 таких самолета, говорится в материалах основных направлений деятельности правительства РФ на период до 2012 года в области развития авиационной промышленности и двигателестроения.

Кроме того, в 2009 году в соответствии с производственной программой ОАК намечено развертывание производства транспортного самолета Ил-76, технологическая и организационная подготовка предприятий к производству перспективного широкофюзеляжный ближнемагистральный самолета Ту-204СМ, начало летных испытаний перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАКФА).

ОАК в 2010 году планирует начать производство Ту-204СМ и транспортного самолета Ил-112.

Кроме того, в планах развития авиационной промышленности на 2010 год значится технологическая и организационная подготовка предприятий к производству "прорывных продуктов" гражданской авиации (SuperJet-100-М, МС-21) и транспортной авиации, а также проведение первичного публичного размещения акций ОАК.

В области развития вертолетостроения в 2010 году планируется подготовка к реализации проектов создания вертолета нового поколения и создание в этой отрасли интегрированных структур.

Запланирован также комплекс мероприятий по развитию малой авиации и продолжение работы по созданию интегрированных структур в области двигателестроения.

ОАК создана в целях интеграции предприятий авиастроительного комплекса РФ в ноябре 2006 года. В состав ОАК входят АХК "Сухой", внешнеэкономическое объединение "Авиаэкспорт", лизинговая компания "Ильюшин Финанс", НПК "Иркут", Комсомольское-на-Амуре авиационное объединение имени Гагарина, авиастроительная компания "Ильюшин", Нижегородский авиастроительный завод "Сокол", Новосибирское авиационное производственное объединение имени Чкалова, ОАО "Туполев", "Финансовая лизинговая компания".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.