Генкомпании "КЭС-Холдинга" готовы к работе зимой

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Территориальные генерирующие компании (ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7 и ТГК-9), входящие в состав КЭС-Холдинга, прошли проверку и получили от уполномоченных комиссий акты готовности к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок, сообщила во вторник пресс-служба КЭС.

Как отмечается в сообщении, мероприятия по подготовке энергообъектов "КЭС-Холдинга" к прохождению ОЗП обеспечат максимальную надежность и эффективность энергоснабжения в 16 регионах работы компании. За ремонтную программу 2008 года все основное генерирующее оборудование, а именно - 350 турбоагрегатов, 714 котлов (в том числе 84 водогрейных) отремонтировано согласно утвержденным годовым графикам. Объем вложений только в капитальные и средние ремонты генерирующих компаний КЭС (ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7 и ТГК-9) составил 8,59 миллиарда рублей.

Так, в рамках кампании по подготовке к ОЗП были отремонтированы турбоагрегаты суммарной мощностью 3,114 тысячи МВт, котлоагрегаты, общей производительностью 29 тысяч тонн пара в час, водогрейные котлы общей мощностью 1345 Гкал.ч., осуществлена перекладка 206 километров тепловых сетей. "При этом акцент делался на повышение надежности и энергоэффективности оборудования: был опробован ряд новых технологий, при ремонте теплосетей применялись современные материалы",- сообщила компания.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.