Республика должна выйти из разряда дотационных субъектов Федерации - Гайсанов

ВН.РЕД.: Повторяется в связи с исправлением опечатки (третий абзац).

МАГАС, 13 ноя - РИА Новости. Новый председатель правительства Ингушетии Рашид Гайсанов считает, что республика Ингушетия, один из самых дотационных российских регионов, должна выйти из разряда дотационных субъектов Федерации, сообщил Гайсанов в четверг на депутатском собрании, передает корреспондент РИА Новости.

В четверг депутаты Народного собрания (парламента) Ингушетии утвердили Гайсанова, ранее работавшего министром экономики республики, на должность председателя правительства региона.

Кандидатуру Гайсанова в парламент внес новый президент республики Юнус-Бек Евкуров, утвержденный парламентом 31 октября. За кандидатуру Гайсанова проголосовали 23 депутата из 26 присутствующих.

Гайсанов отметил, что одну из основных проблем республики - высокий уровень безработицы - можно решить путем развития малого предпринимательства.

Он отметил, что прежним правительством была начата работа по разработке федеральной программы социально-экономического развития.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.