«Первая грузовая компания» вошла в состав координационного совета по транссибирским перевозкам

Москва, 13 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО «Первая грузовая компания» вошло в состав координационного совета по транссибирским перевозкам («КСТП»). Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Официальная церемония с вручением ОАО «ПГК» свидетельства о членстве в «КСТП» прошла в Праге в рамках 17 пленарного заседания совета.

Напомним, что свыше 50% бизнеса «ПГК», осуществляемого на полигоне российских железных дорог, приходится на транссибирскую магистраль. В сфере её влияния сосредоточены ключевые клиенты компании – крупнейшие угледобывающие, металлургические и нефтеперерабатывающие предприятия страны, имеющие стабильные и мощные грузопотоки на транссибирской магистрале.

В связи с этим Бабаев отметил важность для компании участия в деятельности КСТП и подчеркнул заинтересованность ПГК в разработке стратегии развития транссибирской магистрали и мер по повышению её конкурентоспособности. В качестве одной из таких мер он назвал снижение тарифов, но для этого, по словам Салмана Бабаева, должна быть сформулирована общая позиция всех сторон – операторов, перевозчика ("РЖД") и экспедиторов.

Комментарии отключены.