А.Ширяев назначен генеральным директором «ТМК»

Москва, 13 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Совет директоров ОАО "Трубная металлургическая компания" («ТМК»), крупнейшего в РФ производителя трубной продукции, на заседании 11 ноября назначил гендиректором Александра Ширяева, до этого занимавшего должность гендиректора ЗАО "Группа Синара" (аффилировано с «ТМК»). Об этом сообщила пресс-служба «ТМК».

Экс-гендиректор «ТМК» Константин Семериков продолжит работу в компании в качестве генерального директора ЗАО "Торговый дом «ТМК»" и первого заместителя генерального директора «ТМК». Другим первым заместителем генерального директора «ТМК» стал член совета директоров компании Андрей Каплунов. Его место в комитете по назначениям и вознаграждениям совета директоров «ТМК» занял член совета директоров Игорь Хмелевский.

На заседании совета директоров «ТМК» также обсуждались вопросы текущей деятельности и перспективы развития компании, в том числе работа комитетов совета директоров, итоги финансово-хозяйственной деятельности «ТМК» в III квартале и за девять месяцев 2008 года, реализация инвестиционных проектов на предприятиях «ТМК» и ряд других, говорится в пресс-релизе.

Напомним, что «ТМК» является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Общий объем реализации труб в 2007 году составил более 3 млн т.

Производственные мощности «ТМК» расположены в России трубные заводы, "ТМК Нефтегазсервис"), в США («ТМК» IPSCO), в Румынии (трубный завод ТМК-Artrom и меткомбинат ТМК-Resita) и в Казахстане ("ТМК-Казтрубпром"). Основным бенефициарным владельцем (около 77% акций «ТМК») является председатель совета директоров Дмитрий Пумпянский.

Комментарии отключены.