Группа "Синара" купила 75 акций Свердловского губернского анка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноя - РИА Новости, Мария Глебова. ЗАО "Группа Синара" (Екатеринбург) завершила сделку по приобретению 75 акций ОАО "Свердловский губернский банк" (СГБ), сообщила в среду пресс-служба группы.

Первостепенной задачей плана санации СГБ, осуществляемого при поддержке Центрального банка РФ и АСВ, является скорейшее восстановление его платежеспособности и возврат доверия клиентов и вкладчиков банка, отмечает пресс-служба.

Банк приобретен в рамках реализации долгосрочной стратегии развития группы "Синара" до 2013 года, которая предусматривает увеличение масштаба банковского бизнеса в структуре группы.

Накануне сообщалось, что АСВ подписало с ОАО "Свердловский губернский банк", ЗАО "Группа Синара" и входящим в группу ОАО "Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу" (ОАО "СКБ-банк") генеральное соглашение о порядке и условиях взаимодействия сторон по предупреждению банкротства банка СГБ.

Ранее источник, близкий к администрации Свердловской области, сообщил РИА Новости, что совет директоров ЦБ РФ одобрил выделение АСВ средств для выдачи кредита СКБ-банку на санацию СГБ.

ЗАО "Группа Синара" - диверсифицированная компания, объединяющая предприятия различной отраслевой направленности.

Приоритетными бизнес-направлениями являются транспортное машиностроение, финансовые услуги, девелопмент.

По данным СКБ-банка, 25,99 его акций принадлежит ЕБРР. Банк, занимающий место в топ-100 в РФ по активам, входит в группу "Синара", президентом которой является бизнесмен Дмитрий Пумпянский.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.