Доля иностранцев в капитале банков РФ увеличилась в III квартале до 28,1 с 26,8 - ЦБ

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Доля нерезидентов в совокупном зарегистрированном уставном капитале всех кредитных организаций РФ увеличилась в третьем квартале 2008 года до 28,1 на 1 октября с 26,8 на 1 июля, сообщил в среду РИА Новости директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаил Сухов.

Доля участия нерезидентов без учета компаний, контролируемых резидентами РФ, на 1 октября составила 25,8 против 24,4 на 1 июля, отметил он.

В конце сентября Сухов сообщал, что ЦБ РФ за предшествующие два месяца серьезной нестабильности российского финансового сектора выдал разрешение иностранным инвесторам на увеличение уставных капиталов банков (в которых они уже имеют доли участия) в размере 27,8 миллиарда рублей.

По его информации, эта сумма составляла примерно 13 от общего объема инвестиций иностранных финансовых учреждений в уставные капиталы российских банков.

Таким образом, отмечал Сухов, несмотря на мировой финансовый кризис и нестабильность финрыка РФ, иностранным инвесторам по-прежнему интересен банковский бизнес в РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.