ВТБ предоставит кредитную линию "Седьмому Континенту" на 2,5 млрд рублей

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. ОАО "Банк ВТБ", второй по величине в РФ, открыл кредитную линию одной из крупнейших розничных торговых сетей России - ОАО "Седьмой Континент" - на сумму 2,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Кредитная линия была одобрена "в рамках реализации мероприятий правительства РФ по поддержке розничного сектора", отмечается в сообщении.

ОАО "Седьмой Континент", основанное в 1994 году, является международной розничной торговой сетью. Компания осуществляет деятельность в двух основных форматах: супермаркеты и гипермаркеты. На конец октября 2008 года наибольшее количество магазинов сети расположено в Москве и Московской области (118 супермаркетов и 3 гипермаркета), Калининграде и Калининградской области (11 супермаркетов). По одному гипермаркету "Седьмой Континент" имеет в Санкт-Петербурге, Рязани, Челябинске, Минске, по одному супермаркету и одному гипермаркету - в Перми и Ярославле.

Доходы компании в соответствии с консолидированной отчетностью по МСФО в 2007 году составили 1,273 миллиарда долларов, чистая прибыль - 99,2 миллиона долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.