ВТБ перенес лондонскую встречу с инвесторами с декабря текущего года на апрель следующего

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Второй крупнейший российский банк ОАО "Банк ВТБ", чьи акции котируются на биржах Москвы и Лондона, перенес встречу с инвесторами с 11-12 декабря текущего года на апрель следующего года, свидетельствуют материалы банка.

Очередная мощная волна мирового финансового кризиса была спровоцирована сентябрьским банкротством одного из крупнейших в США инвестиционных банков Lehman Brothers. Падение столь мощного игрока вызвало серьезное охлаждение доверия кредиторов к заемщикам на международном рынке капитала.

Вкупе с падением цен на нефть, очередное финансовое потрясение вызвало значительное снижение индексов фондовых бирж. Ряд крупнейших финансовых институтов мира стал испытывать трудности с ликвидностью, в связи с чем резко затормозился процесс международного кредитования. Аналитики ожидают, что международные кредитные рынки "откроются" и возобновят обороты не раньше начала следующего года.

ОАО "Банк ВТБ" является вторым крупнейшим банком РФ. Его основным акционером является РФ в лице Росимущества, владеющая 77,5 уставного капитала. Обыкновенные акции ВТБ торгуются на биржах РТС и ММВБ, а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.