Moody's подтвердило рейтинг банка "МИА" на уровне "Bа2", прогноз "стабильный"

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочный рейтинг коммерческого банка "Московское ипотечное агентство" (КБ "МИА") на уровне "Bа2", прогноз "стабильный", говорится в сообщении банка.

Краткосрочный рейтинг банка по депозитам в иностранной и национальной валюте NotPrime и рейтинг финансовой устойчивости подтверждены на уровне "Е+", долгосрочный рейтинг по российской шкале - на уровне "Аа2", говорится в сообщении.

По словам руководителя казначейства КБ "МИА" Сергея Чернякова, подтверждение рейтингов агентством Moody's свидетельствует о том, что "даже в условиях финансового кризиса ситуация в банке продолжает оставаться стабильной, и банк успешно выполняет все свои обязательства, контролирует финансовые показатели и следует планам развития".

КБ "Московское ипотечное агентство" основан в 2000 году, 100 акций банка принадлежит правительству Москвы. Генеральная лицензия ЦБ РФ №3344.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.