Bank of New York начал конвертацию акций "Ленэнерго" в GDR

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 окт - РИА Новости. The Bank of New York Mellon начал конвертацию акций ОАО "Ленэнерго", одной из крупнейших электросетевых компаний Северо-Запада России, в глобальные депозитарные расписки (GDR), сообщает в пятницу официальный сайт банка.

Акции одной из крупнейших электросетевых компаний Северо-Запада России будут конвертироваться в GDR с коэффициентом 1:10.

Как ранее сообщал журналистам гендиректор "Ленэнерго" Дмитрий Рябов, несколько крупных акционеров компании заинтересованы в размещении части своего пакета акций "Ленэнерго" на иностранных биржах.

Совет директоров ОАО "Ленэнерго" в апреле этого года принял решение запустить программу обращения GDR.

Федеральная служба по финансовым рынкам в сентябре разрешила обращение акций за пределами РФ в объеме не более 12 от уставного капитала "Ленэнерго".

Уставный капитал "Ленэнерго" составляет 785,118 миллиона рублей и разделен на 93,264 миллиона привилегированных и 691,854 миллиона обыкновенных акций номиналом один рубль каждая. Основные акционеры компании - ОАО "Холдинг "МРСК", ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания", правительство Петербурга.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.