Электростанции "КЭС-Холдинга" к 15 ноября рассчитывают получить паспорта готовности к зиме

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Электростанции, входящие в состав "КЭС-Холдинга", к 15 ноября 2008 года рассчитывают получить в Минэнерго паспорта готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП), сообщила в среду пресс-служба КЭС.

Как говорится в сообщении, в рамках ремонтной программы 2008 года все основное генерирующее оборудование - 350 турбоагрегатов и 714 котлов - отремонтировано согласно утвержденным годовым графикам. Объем вложений в капитальные и средние ремонты генерирующих компаний КЭС (ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7 и ТГК-9) составил 8,6 миллиарда рублей. В ходе кампании по подготовке к зиме были отремонтированы турбоагрегаты суммарной мощностью 3,1 ГВт, котлоагрегаты и водогрейные котлы, осуществлена перекладка 206,2 км тепловых сетей. При этом при ремонте теплосетей применялись современные материалы, говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.