Филиал МРСК Сибири - "Читаэнерго" получил паспорт готовности к зиме

НОВОСИБИРСК, 17 окт - РИА Новости. Филиал МРСК Сибири - "Читаэнерго" в пятницу получил паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2008-2009 годов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании.

Он отметил, что "Читаэнерго" - один из первых филиалов энергокомпании, получивший в этом году подобный документ.

Он сообщил, что на сегодняшний момент в полном объеме выполнены плановые ремонты оборудования, проведены противоаварийные тренировки с персоналом по действиям в условиях низких температур, сформирован аварийный запас оборудования и материалов.

Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири (МРСК Сибири) осуществляет транспорт электроэнергии по распределительным сетям на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской, Омской и Томской областей.

Компания обслуживает территорию площадью 4 миллиона квадратных километров. Протяженность линий электропередачи составляет 266 тысячи километров. Основное оборудование включает 1846 подстанций напряжением 35-110 кВ и 50803 подстанции напряжением 6-10 кВ. Полезный отпуск электроэнергии в 2007 году составил 99 818 миллионов кВт/ч. Совокупная выручка в 2007 году достигла 30,7 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.